UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE DURANGO

TELÉFONO: 4564260

 

RECTORÍA

NOMBRE: Ing. Arturo Fragoso Corral
CONTACTO: Ext. 64214
CORREO: rectoria@unipolidgo.edu.mx; arturo.fragoso@unipolidgo.edu.mx

 

SECRETARIO ADMINISTRATIVO

NOMBRE: Lic. Rodrigo Alonso Flores de la Parra
CONTACTO: Ext. 64201
CORREO: rodrigo.flores@unipolidgo.edu.mx

 

SECRETARÍA ACADÉMICA

NOMBRE: M.D.F. María de la Luz Cárdenas Ruiz
CONTACTO: Ext. 64222
CORREO: paloma.cardenas@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

NOMBRE: M.C. Gonzálo Corral Díaz
CONTACTO: Ext. 64207
CORREO: gonzalo.corral@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN

CONTACTO: Ext. 64212

 

DIRECTOR DE APOYO ACADÉMICO Y ESTUDIANTIL

NOMBRE: M.T.I. Herssain Sonora Cossío
CONTACTO: Ext. 64208
CORREO: herssain.sonora@unipolidgo.edu.mx

 

ABOGADA GENERAL

NOMBRE: Lic. Claudia Alvarado
CONTACTO: Ext. 64215
CORREO: claudia.alvarado@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTORA DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN EMPRESARIAL

NOMBRE: M.F. Ana Lilia Gamboa
CONTACTO: Ext. 64218
CORREO: ana.gamboa@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA EN SOFTWARE

NOMBRE: M.A. Ivan Antonio González Peyro
CONTACTO: Ext. 64229
CORREO: ivan.gonzalez@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA EN REDES Y TELECOMUNICACIONES

NOMBRE: M.C. Sergio Sifuentes
CONTACTO: Ext. 64220
CORREO: sergio.sifuentes@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍAS DE MANUFACTURA

NOMBRE: M.C. Rosendo Chávez
CONTACTO: Ext. 64221
CORREO: rosendo.chavez@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA AMBIENTAL

NOMBRE: M.C. Carlos Álvarez Álvarez
CONTACTO: Ext. 64219
CORREO: carlos.alvarez@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA CIVÍL

NOMBRE: Arq. Manuel Hernández Suarez
CONTACTO: Ext. 64248
CORREO: manuel.hernandez@unipolidgo.edu.mx

 

SUB DIRECTOR DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN

NOMBRE: M.T.I. Jesús Mascorro
CONTACTO: Ext. 64210
CORREO: jesus.perez@unipolidgo.edu.mx

 

JEFA DE RECURSOS FINANCIEROS

NOMBRE: C.P. Carolina Lerma
CONTACTO: Ext. 64202
CORREO: carolina.lerma@unipolidgo.edu.mx

 

JEFA DE SERVICIOS ESCOLARES

NOMBRE: Lic. Linda Velazquez Alvarado
CONTACTO: Ext. 64200
CORREO: linda.velazquez@unipolidgo.edu.mx

 

TRABAJO SOCIAL

NOMBRE: Psic. Eugenia Guerrero
CONTACTO: Ext. 64241
CORREO: eugenia.guerrero@unipolidgo.edu.mx

 

COORDINADOR DEPORTIVO

NOMBRE: L.E.F. Pedro Sifuentes
CONTACTO: Ext. 64247
CORREO: pedro.sifuentes@unipolidgo.edu.mx

 

CENTRO DE IDIOMAS

NOMBRE: Ing. Olga Ballesteros
CONTACTO: Ext. 64211
CORREO: olga.ballesteros@unipolidgo.edu.mx

 

RECURSOS HUMANOS

NOMBRE: C.P. Victor Ruíz Rogríguez
CONTACTO: Ext. 64203
CORREO: victor.ruiz@unipolidgo.edu.mx

 

RECURSOS MATERIALES Y ADQUISICIONES

NOMBRE: C.P. Yeni Ramírez Ramírez
CONTACTO: Ext. 64216
CORREO: yeni.ramirez@unipolidgo.edu.mx

 

SERVICIOS GENERALES

CONTACTO: Ext. 64236

 

PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN

NOMBRE: Lic. Antonio Castro Peña
CONTACTO: Ext. 64206
CORREO: antonio.castro@unipolidgo.edu.mx

 

AUXILIAR VINCULAICÓN

NOMBRE: I.S.C. Nessly Ordoñez
CONTACTO: Ext. 64244
CORREO: nessly.ordonez@unipolidgo.edu.mx

 

SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD Y TRANSPARENCIA

NOMBRE: Ing. Ericka del Rocio Ramos Cisneros
CONTACTO: Ext. 64204
CORREO: ericka.ramos@unipolidgo.edu.mx

 

ACADEMIA CISCO

NOMBRE: M.T.I. Juan Hidalgo Martinez
CONTACTO: Ext. 64227
CORREO: juan.hidalgo@unipolidgo.edu.mx