UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE DURANGO

TELÉFONO: 4564260
CORREO: unipoli@unipolidgo.edu.mx

 

RECTORÍA

NOMBRE: Dr. Francisco Javier Ibarra Guel
CONTACTO: Ext. 64214
CORREO: rectoria@unipolidgo.edu.mx; francisco.ibarra@unipolidgo.edu.mx

 

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

NOMBRE: C.P. Ma. del Consuelo Hernández Carrillo
CONTACTO: Ext. 64201
CORREO: consuelo.hernandez@unipolidgo.edu.mx

 

SECRETARIA ACADÉMICA

NOMBRE: M.D.F. María de la Luz Cárdenas Ruiz
CONTACTO: Ext. 64222
CORREO: paloma.cardenas@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

NOMBRE: M.C. Gonzálo Corral Díaz
CONTACTO: Ext. 64207
CORREO: gonzalo.corral@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN

NOMBRE: C.P. Liliana Anaya García
CONTACTO: Ext. 64212
CORREO: liliana.anaya@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE APOYO ACADÉMICO Y ESTUDIANTIL

NOMBRE: M.T.I. Herssain Sonora Cossío
CONTACTO: Ext. 64208
CORREO: herssain.sonora@unipolidgo.edu.mx

 

ABOGADO GENERAL

NOMBRE: Lic. Dalet Gallegos Solis
CONTACTO: Ext. 64215
CORREO: dalet.gallegos@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE PYMES

NOMBRE: M.F. Ana Lilia Gamboa
CONTACTO: Ext. 64218
CORREO: ana.gamboa@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA EN SOFTWARE

NOMBRE: M.A. Ivan Antonio González Peyro
CONTACTO: Ext. 64229
CORREO: ivan.gonzalez@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA EN TELEMÁTICA

NOMBRE: M.C. Sergio Sifuentes
CONTACTO: Ext. 64220
CORREO: sergio.sifuentes@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍAS DE MANUFACTURA

NOMBRE: M.C. Rosendo Chávez
CONTACTO: Ext. 64221
CORREO: rosendo.chavez@unipolidgo.edu.mx

 

DIRECTOR DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA EN TECNOLOGÍA AMBIENTAL

NOMBRE: M.C. Carlos Álvarez Álvarez
CONTACTO: Ext. 64219
CORREO: carlos.alvarez@unipolidgo.edu.mx

 

ENCARGADO DE LA DIRECCIÓN DEL PROGRAMA ACADÉMICO DE INGENIERÍA CIVÍL

NOMBRE: Arq. Manuel Hernández Suarez
CONTACTO: Ext. 64248
CORREO: manuel.hernandez@unipolidgo.edu.mx

 

RECURSOS FINANCIEROS

NOMBRE: C.P. Carolina Lerma
CONTACTO: Ext. 64202
CORREO: carolina.lerma@unipolidgo.edu.mx

 

SERVICIOS ESCOLARES

NOMBRE: Ing. Haydeé Jimenez
CONTACTO: Ext. 64200
CORREO: haydee.jimenez@unipolidgo.edu.mx

 

TRABAJO SOCIAL

NOMBRE: Psic. Eugenia Guerrero
CONTACTO: Ext. 64241
CORREO: eugenia.guerrero@unipolidgo.edu.mx

 

COORDINADOR DEPORTIVO

NOMBRE: L.E.F. Pedro Sifuentes
CONTACTO: Ext. 64247
CORREO: pedro.sifuentes@unipolidgo.edu.mx

 

CENTRO DE IDIOMAS

NOMBRE: Ing. Olga Ballesteros
CONTACTO: Ext. 64211
CORREO: olga.ballesteros@unipolidgo.edu.mx

 

TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN

NOMBRE: M.T.I. Jesús P. Mascorro
CONTACTO: Ext. 64210
CORREO: jesus.perez@unipolidgo.edu.mx

 

RECURSOS HUMANOS

NOMBRE: C.P. Victor Ruíz Rogríguez
CONTACTO: Ext. 64203
CORREO: victor.ruiz@unipolidgo.edu.mx

 

RECURSOS MATERIALES Y ADQUISICIONES

NOMBRE: C.P. Yeni Ramírez Ramírez
CONTACTO: Ext. 64216
CORREO: yeni.ramirez@unipolidgo.edu.mx

 

SERVICIOS GENERALES

NOMBRE: Lic. José Andres Medrano Cardoza
CONTACTO: Ext. 64236
CORREO: andres.medrano@unipolidgo.edu.mx

 

SEGUIMIENTO EGRESADOS

NOMBRE: Lic. Antonio Castro Peña
CONTACTO: Ext. 64206
CORREO: antonio.castro@unipolidgo.edu.mx

 

AUXILIAR VINCULAICÓN

NOMBRE: I.S.C. Nessly Ordoñez
CONTACTO: Ext. 64244
CORREO: nessly.ordonez@unipolidgo.edu.mx

 

SISTEMA DE GESTIÓN DE CALIDAD Y TRANSPARENCIA

NOMBRE: Ing. Karen Ávalos
CONTACTO: Ext. 64246
CORREO: karen.avalos@unipolidgo.edu.mx

 

ACADEMIA CISCO

NOMBRE: M.T. Nelson Romero
CONTACTO: Ext. 64227
CORREO: nelson.romero@unipolidgo.edu.mx